лучшие конструкторы сайтов
Статьи

10 идей для контента в социальных сетях

Одной из особенностей ведения сообществ и страниц в соц. сетях является необходимость постоянной публикации новых записей, которые бы привлекали подписчиков и побуждали подписаться новых гостей. Размещая каждый день посты, администраторы сообществ рискуют начать повторяться и превратить группу в скучное сообщество, куда гости не только не будут стремиться, но в скором времени пожелают просто отписаться. Такие ошибки очень часто допускают различные паблики про путешествия, девушек, животных, также в такую ловушку попадают множество корпоративных страниц. Это далеко не означает, что администрируя страницу про путешествия, вы должны размещать информацию, отстраненную от темы сообщества, но есть различные формы подачи и интересные решения, которые смогут разнообразить ваш контент, независимо к какой тематике относится группа.

1) Видео (youtube, cobe, vine, gif)

Несмотря на то, что это как прописная истина, многие упорно игнорируют этот вариант материалов. Если вы ведете информационный или развлекательный паблик не пренебрегайте этим видом контента, видео можно взять как в самой социальной сети, так и подгрузив их из видеохостингов. Корпоративные страницы в дополнение вполне могут позволить себе генерировать собственный тематический видеоконтент.

2) Опросы

Придумав интересный опрос, можно не только разнообразить вашу ленту, но и получить активное обсуждение.

3) Фотографии с собственными подписями

Не копируйте бездумно фотографии с их подписями, придумайте свой комментарий, и материал приобретет свою уникальность.

4) Списки

Определите тему, соберите информацию и преподнесите всё это в удобной форме. «10 самых лучших …», «8 идей …», «20 легких способов …» и т.д. В большом потоке информации люди начинают еще больше ценить удобные, лаконичные и в то же время информативные формы записей.

5) Вопросы, просьбы

Задайте интригующий вопрос или попросите своих подписчиков прислать фотографии со своими домашними любимцами и т.п. Вопросы и просьбы будут еще лучше смотреться, если они привязаны к общественным событиям, праздникам или спортивным мероприятиям: «а что вы подарите своей любимой на 8 марта», «как вы будете отмечать Новый год», «за какую команду будете болеть?».

6) Подборка фотографий

Не ленитесь и иногда публикуйте не одну, а сразу же несколько тематических фотографий. Иногда такая подборка может выглядеть, как небольшой фотосюжет, иллюстрирующий какое-то событие, «один день из жизни» или фотографии с разных ракурсов.

7) Музыкальные подборки

Если вы подберете отличную тематическую музыкальную подборку, ваши подписчики будут вам только благодарны. Такая подборка может быть приурочена ко дню рождения участника группы, музыкальному фестивалю, концерту певца в вашем городе или другим событиям. Не публикуйте просто песни, обязательно напишите свой комментарий и сопроводите это все подходящей картинкой.

8) Видеоподборки

Люди обожают смотреть фильмы и сериалы, но их так много, что в таком потоке можно запросто пропустить по-настоящему достойную ленту. Сделайте подарок для своих подписчиков и соберите список интересных фильмов или сериалов, сопроводив все это соответствующими трейлерами.

9) Юмор

Неважно, какое сообщество вы ведете, немного юмористических материалов никогда не помешает. Веселые и добрые посты чаще всего оценивают и забирают к себе на стену, таким образом, вы получите дополнительную аудиторию в лице друзей ваших подписчиков. Главное в этом деле не переборщить и не опубликовать пост, оскорбляющий чьи-либо чувства.

10) Реклама

Если вы ведете корпоративную страницу, обязательно публикуйте рекламные посты, для этого сообщество и было создано. Главное здесь не переборщить и при создании поста прикладывать максимально усилий, чтобы запись получилась интересной и привлекла к себе внимание.

Экспериментируя с видами контента главное не забыть о тематике сообщества и придерживаться общей концепции, не переборщить с рекламой и не начать копировать материалы из других сообществ без каких-либо изменений. Проявите фантазию, приложите усилия, выделите время и вы получите интересную страницу, которая будет интересна вашим подписчикам.




Читайте также