лучшие конструкторы сайтов
Статьи

Конструкторы лендингов или как создать одностраничный сайт самому и быстро

Только приступив к поиску конструктора для создания лендинга, можно подумать, что все платформы одинаково подходят для этой задачи. Разбираясь в теме понимаешь, что не каждый сервис предоставляет равный функционал для создания одностраничных сайтов. Все дело в том, что разработчики конструкторов часто стараются сконцентрироваться на каком-то одном сегменте. Даже если на страницах сервиса пишут, что делают все виды сайтов, присмотревшись можно увидеть специализацию. Для того, чтобы сэкономить время на выборе конструктора для landing page, рассмотрим лидеров рынка с которыми создавать одностраничник будет легко и быстро, а результат не разочарует.

ТОП-10 конструкторов для создания лендинг пейдж

  1. LPMotor
  2. Nethouse
  3. uKit
  4. Flexbe
  5. Ucraft
  6. Tobiz
  7. Bloxy
  8. Site.pro

LPMotor

lpmotor

Официальный сайт: lpmotor.ru
Страна: Россия
Тестовый период: -
Бесплатный тариф: Нет

Один из старичков и лидеров рынка конструкторов для landing page LPGenerator объединяется с LPMotor. Теперь все регистрации проходят здесь. Сервис предлагает возможность ознакомиться с функционалом бесплатно, далее цены начинают от 750 рублей за месяц. При оплате за год скидки до 52%. Начальный тариф предполагает создание 750 страниц на одном домене. Не маленькие цены, но функционал соответствующий: квизы, CRM-система, А/Б тесты, более 150 шаблонов разработанные с учетом 19 продающих скриптов.

Для создания лендинга используется удобный и интуитивно понятный drag and drop редактор. При желании каркас для лендинга можно накидать за 20 минут, 2 часа потратить на оптимизацию, картинки, текст и одностраничный сайт готов. Или выбрать свежий шаблон из 14 категорий: одноэкранники, квиз-сайты, товары, услуги, инфобизнес, праздничные, реклама, фотограф, авто, мебель и интерьер, приложения, здоровье и красота, мероприятия, автоворонка. Все заявки можно обрабатывать во встроенной CRM системе, а принимать оплату через Тинькофф, ЯндексДеньги, Robokassa и так далее.

Цена за месяц:

  • Лайт: 750 страниц, 1 домен - 750 руб;
  • Бизнес: 10000 страниц, 10 доменов - 1250 руб;
  • Бизнес 20: неограниченное кол-во страниц, 20 доменов - 1950 руб;
  • Enterprise: без ограничений - 4000 руб.
При оплате за год, скидка до 52%

Nethouse

nethouse

Официальный сайт: nethouse.ru
Страна: Россия
Тестовый период: 10 дней
Бесплатный тариф: Да

Простой в использовании и недорогой конструктор для быстрого создания лендинга. Позволит оперативно протестировать бизнес идею, а при необходимости расширить сайт до корпоративного портала или интернет-магазина. При оплате за 3 месяца домен в подарок + каждый платный тариф включает бесплатный SSL-сертификат. Сервис дружелюбен к поисковым системам, есть возможность прописать Title, Description, Keywords, редактировать robots.txt. Платформа работает с 2011 года и развивается российскими разработчиками. Можно подключить Яндекс Кассу.

Для тех кто продвигает мероприятия Nethouse предлагает пакет услуг: продажа и возврат билетов, закрывающие документы, быстрый вывод средств. Платформа работает с физическими и юридическими лицами, а также с ИП и самозанятыми.

Тариф для создания лендинга - 300 руб. в месяц.

uKit

Официальный сайт: ukit.com
Страна: Россия
Тестовый период: 14 дней
Бесплатный тариф: Нет

Современный конструктор от разработчиков легендарного uCoz, отлично подойдет для создания одностраничных сайтов. Лендинги здесь делаются с помощью удобного drag and drop редактора по собственному дизайну или на основе предложенных 350+ шаблонов. Далеко не все шаблоны уникальны, но среди них можно найти интересные решения адаптированные под разные тематики: авто, бытовая техника, it-услуги, игры, кафе и рестораны и другое.

Тестовый период длится 14 дней, далее для продолжения работы придется перейти на платный тариф. Цены при оплате за месяц начинаются от 5$, презентованные на сайте минимальные 2.5$ в месяц действуют при оплате за 2 года и более. Каждый тариф предполагает создание неограниченного количества landing page и прикрепление доменов. Домены в свою очередь здесь не дешевые, приобретение доменного имени в зоне .ru за первый год обойдется в 11$. Альтернативой может служить создание одностраничников на поддоменах uKit, таких как *.ukit.me, *.usluga.me, *.ulcraft.com или прекрепление своего домена купленного у другого регистратора.

Цены при оплате за месяц:

  • минимальный 5$: остается копирайт uKit;
  • базовый 10$: есть онлайн чат с техподдержкой.

Flexbe

flexbe

Официальный сайт: flexbe.ru
Страна: Россия
Тестовый период: 14 дней
Бесплатный тариф: Нет

Для создания лендинга Flexbe предлагает пользователю готовые секции, каждая из которых решает свои задачи. В свою очередь секции состоят из элементов, которые можно менять исходя из требований и дизайна одностраничного сайта. Для примера в кнопке можно поменять цвет, текст, ссылку, форму, размер, эффект при наведении, иконку в кнопке, добавить ей атрибут target="_blank", идентификатор цели для Яндекс Метрики и Google Analytics или произвольный HTML-код цели. Таким образом конструктор делает упор не сколько на шаблоны для landing page, здесь их около 20, сколько на дизайн отдельных элементов. Какие секции есть: шапка, обложка, заявка, квизы, товары, медиа, контент, таблица, прайс, отзывы, контакты, подвал, всплывающие окна (pop-up) или можно добавить свой HTML-блок.

Помимо широкого функционала для дизайна, Flexbe даёт возможность оптимизировать лендинг для поисковых систем. Для SEO здесь есть: title, description, URL, метатеги и картинки для соц. сетей, редактирование robots.txt, подтверждение сайта в вебмастерах Google и Yandex, добавление счетчиков аналитики и метрики. Также есть интеграция с Битрикс24, amoCRM, Яндекс Кассой, Тинькофф, Robokassa, сервисами для рассылок и виджетами JivoSite, CallbackHunter, Talk-Me или можно добавить свой.

Цены за месяц:

  • Стартовый - 750 руб: 1 сайт + SSL сертификат;
  • Малый бизнес - 950 руб: 1 сайт + SSL + А/Б тестирование, мультисекция, геосекция, скрытие лейбла Flexbe;
  • Бизнес - 1500 руб: 5 сайтов + возможности тарифа малый бизнес + 1 доп. пользователь.

Ucraft

ucraft

Официальный сайт: ucraft.ru
Страна: Армения
Тестовый период: 14 дней
Бесплатный тариф: Да

Конструктор лендингов Ucraft предлагает пользователям 80+ шаблонов для создания одностраничного сайта. Шаблоны разбиты на популярные категории: образование, бизнес, спорт, мода, здоровье, ресторан и т.д. Выбранную страницу можно редактировать: упорядочивать элементы, добавлять и изменять тексты, изображения и видео, оптимизировать одностраничник для поисковых систем. Все лендинги, элементы и блоки адаптивны для мобильных устройств, а работа с элементами на странице происходит с помощью Drag and Drop редактора.

При работе с элементами на странице Ucraft позволяет добавлять визуальные эффекты: появление, приземление, скольжение вправо и влево, взлет, расширение, вращение, параллакс. Также можно добавлять всплывающие окна, оптимизировать страницу под Яндекс и Google, разрабатывать логотип в специальном конструкторе, работать в команде и многое другое.

Цены при оплате за месяц:

  • Про Веб-сайт - 821 руб: можно подключить способы оплаты Stripe и PayPal;
  • Про Магазин - 1600 руб: можно подключить 50+ способов оплаты.

Tobiz

tobiz

Официальный сайт: tobiz.net
Страна: Россия
Тестовый период: 14 дней
Бесплатный тариф: Нет

Лендинг пейдж в Tobiz можно создать на основе 20 шаблонов или разработать одностраничник самостоятельно из имеющихся блоков с помощью удобного редактора. В библиотеке блоков есть: шапка и меню, текстовый блок, слайдеры, форма и кнопка, контакты, видео, галерея, калькулятор, квиз-конструктор, каталог товаров, тарифы и таблицы. Каждый блок можно редактировать меняя цвет, типографику, ссылки, добавлять анимацию и другое в зависимости от контента. Все шаблоны и блоки выполнены адаптивными для мобильных устройств.

После создания лендинга в конструкторе Tobiz можно добавить свой домен, настроить страницу для поисковых систем и подключить сторонние сервисы в том числе онлайн-оплату через Robokassa. На всех тарифах доступны А/Б тесты и CRM система от Tobiz.

Цены при оплате за месяц от 450 до 1200 рублей.

Bloxy

Bloxy

Официальный сайт: bloxy.ru
Страна: Россия
Тестовый период: 7 дней
Бесплатный тариф: Нет

Разработка лендингов на Bloxy реализована с помощью добавления на страницу готовых секций-блоков: первый экран, одноэкранник, преимущества, призыв к действию, товары, изображения, галерея, видео, текст, расписание, этапы, отзывы, партнеры, тарифы, команда, контакты, о нас, меню, акции, подвал, кросс-секции, избранные. В свою очередь каждая секция-блоков имеет разные варианты дизайна, что в итоге позволяет в короткие сроки создавать разнообразные landing page. Если готовых решений не достаточно, можно вставить свой HTML код, создавать собственные секции и сохранять их. Одной из фишек при создании лендинга на Bloxy является автоматическая цветовая палитра, которая подбирается по технологии bloxy.palette на основе выбора пользователем двух основных цветов.

В каждый тарифный план входит CRM от Bloxy, также есть возможность интегрироваться с amoCRM, Битрикс24 или retailCRM. Принимать онлайн оплату на лендинге можно подключив Robokassa, WalletOne или Яндекс Касса. Также можно подключиться к MailChimp, GetResponse, UniSender, SendPulse, Envybox, Callback Hunter, Roistat или другим сервисам через вставку кода и скриптов.

Цены при оплате за месяц:

  • Лайт - 690 руб: 1 домен, 100 страниц;
  • Про - 1490 руб: 1 домен, 500 страниц + пакеты интернет-магазин, увеличение продаж и охотник за заявками.

Site.pro

Site.pro

Официальный сайт: site.pro
Страна: Литва
Тестовый период: 7 дней
Бесплатный тариф: Нет

Недорогой конструктор для создания лендинг пейдж от 190 рублей в месяц. В базе сервиса более 200 шаблонов рассортированные по популярным тематикам. Конструктор прост в освоении, а для работы со страницей используется drag and drop редактор, с помощью которого на лендинг можно добавить или упорядочить различные элементы. Так в библиотеке элементов присутствуют: фото, галерея, медиа, карта, фигура, кнопка, форма, меню, языки, блоки, баннер, обратный отсчет, календарь или свой HTML код. В свою очередь каждый элемент имеет, как минимум несколько вариантов реализации.

Для оптимизации лендинга для поисковых систем site.pro дает возможность прописать title, description, задать удобный URL, добавить картинку для социальных сетей. Также есть все необходимые для SEO элементы: robots.txt, sitemap, перенаправление с www на без www, добавление счетчиков аналитики, подтверждение сайта в вебмастерах. Домен можно купить, как на платформе, так и прикрепить купленный у другого регистратора. Для приема платежей можно подключить Яндекс Кассу или Robokassa.

Цены при оплате за месяц:

  • Базовый - 190 руб: 3 сайта, расширенный функционал;
  • Бизнес - 380 руб: 5 сайтов, полный функционал, бесплатный SSL;
  • Дизайн студия - 1900 руб: 100 сайтов, полный функционал, бесплатный SSL.

Бесплатные конструкторы лендингов

Каждый конструктор лендингов, который предоставляет бесплатный тариф, сильно ограничивает его функционал, побуждая пользователя в будущем переходить на платные тарифы. Однако в некоторых случаях, особенно на первых порах, этого может быть вполне достаточно.

Где можно создать лендинг бесплатно:

  • uCoz
  • Ucraft
  • Nethouse

Если вопрос в финансах стоит остро, лучше искать не бесплатные варианты, а не дорогие решения.

Дешевые конструкторы для создания landing page

reg ru конструктор logo
  • Есть бесплатный тариф
  • Платный тариф от 125 руб/месяц
jino лендинг
  • Тестовый период 3 дня
  • Цена — 89 ₽ в месяц
Посетить сайт
jino.ru/landing/



Читайте также