лучшие конструкторы сайтов
Одноклассники

Администрирование группы в Одноклассниках

Главной особенностью всех социальных сетей является то, что практически весь контент создают участники сервиса, а администрация сайта прикладывает все усилия, чтобы предоставить более качественную площадку для размещения информации. Одной из форм организации материалов в Одноклассниках являются группы, в которых публикуется информация разного рода, такая как развлекательная, информационная, обучающая, также создаются множество сообществ, рекламирующие услуги, продающие товары и т.д. Созданные страницы могут служить как для продажи, так и для привлечения дополнительного трафика на собственные сайты, помимо этого зарабатывать можно и размещая рекламу в группах.

Как создать группу в Одноклассниках

Для того чтобы создать собственную группу в Одноклассниках нужно перейти во вкладку «Группы» и нажать оранжевую кнопку «Создать группу или мероприятие».

Администрирование группы в Одноклассниках

Вам будет предложено три варианта сообществ. Если тема вашего будущего паблика заключается в размещении информационных или развлекательных материалов выберите графу «По интересам», если цель рекламировать услуги бизнеса или вести корпоративную страницу, тогда нужна графа «Для бизнеса». Третий вариант подойдет в том случае, когда у вас намечается какое-либо мероприятие, которое вы хотите прорекламировать.

Администрирование группы в Одноклассниках

Выбираем нужный вариант и в появившемся окне пишем название, краткое описание, загружаем обложку и определяемся с тематикой. После этого жмем на кнопку «Создать» и ваша группа или мероприятие готово.

Администрирование группы в Одноклассниках

Как удалить созданную группу в Одноклассниках

Очень часто, что-то идет не так, люди не подписываются или просто нет времени на ведение сообщества и появляется желание навсегда распрощаться с созданной группой. В этом случае перейдите в паблик, который вы хотите удалить, кликните на вкладку «другие действия», далее «удалить».

Администрирование группы в Одноклассниках

Решившись на ликвидацию сообщества помните, что восстановить группу после удаления не получится, так что хорошо обдумайте этот шаг. Также стоит знать, что удалить группу может только создатель, если вы является модератором, то ничего не выйдет.

Как удалить человека из группы в Одноклассниках

Иногда участники вашей группы пишут оскорбляющие комментарии, публикуют спам или размещают другие материалы, которые противоречат политики социальной сети или вашего сообщества. В этом случае, если вы не предпримите решающих действий, санкции могут последовать и по отношению к самой группе. Для того чтобы удалить человека из группы, нужно внести его в черный список. Для этого во вкладке «Участники», наведите на фотографию нужно участника группы и в появившемся списке нажмите «Добавить в черный список».

Как удалить тему из группы в Одноклассниках

Для того чтобы удалить созданную тему в группе, наведите курсором на правый верхний угол записи, в появившейся вкладке нажмите «Удалить тему».

Администрирование группы в Одноклассниках


Читайте также