лучшие конструкторы сайтов
Одноклассники

Как добавить видео в Одноклассниках

Одноклассники – это не только прекрасная площадка для общения, но и огромный видеохостинг, который каждый день пополняется большим количеством видео. В последнее время соц. сеть все больше приобретает черты Youtube, здесь также можно создавать собственные каналы, вести прямые трансляции, есть большой выбор сериалов, телевизионных шоу, онлайн трансляций новостных ресуров, видеоблоги и прочее. Помимо этого, каждый участник социальной сети имеет возможность добавить свое видео или загрузить ролик с других сайтов. По данным comScore за ноябрь 2015 года, Ok.ru является вторым по популярности видеоресурсом в России.

Как загрузить видео в Одноклассники

Загрузка видеороликов в Одноклассниках доступна в разделе «Видео», здесь в левом правом углу есть кнопка «Добавить видео», нажав на которую вы попадаете в окно загрузки.

Как добавить видео в Одноклассниках

Во вкладке будет предложен выбор, как вы хотите добавить видео «Загрузить с компьютера» или «Добавить по ссылке с других сайтов». Если ролик, который вы хотите добавить не является вашим, то лучше найти запись в источнике и воспользоваться вторым вариантом. Здесь потребуется только указать ссылку, и видеозапись моментально попадет в ваш список. В первом же случае понадобится больше времени, ведь видеозапись должна будет пройти модерацию.

Как добавить видео в Одноклассниках

Во время того, как загружается видео, вы можете ввести название, описание, подобрать ключевые слова и настроить приватность (кому будет доступен ролик). В случае если вы увидите сообщение «Ролик заблокирован», то это означает, что материал не прошел модерацию (ролик нарушает права третьих лиц, содержит материал, который противоречит законодательную РФ или политики сайта).

Как добавить видео в Одноклассниках

Как добавить видео в одноклассниках в ленту

Для того чтобы добавить ролик в свою новостную ленту, вставьте в окошко «добавить заметку» ссылку на видеозапись, напишите заголовок и публикуйте. Запись также автоматически попадет в список «Моё видео». Ссылка на видео может быть взята как со стороннего сайта, так и с Одноклассников.

Как добавить видео в Одноклассниках

Как добавить видео в одноклассниках в группу

Процесс добавления видео в группу не отличается от описанного выше метода. Правда есть некоторые особенности, так добавить ролик в раздел «Видео» можно только загрузив свое видео. В ленту новостей, как и прежде можно вставлять любую видеозапись, указав ссылку на ролик.




Читайте также