лучшие конструкторы сайтов
Одноклассники

Как закрыть профиль в Одноклассниках

Регистрируясь в социальной сети Одноклассники, и публикуя различную информацию о себе (фотографии, личные данные), вы автоматически предоставляете доступ к вашим данным всем пользователям сети. Также доступ к вашей странице и информации размещенной на ней имеют поисковые системы, которые в определенный момент могут проиндексировать ее, так что впоследствии по определенным запросам вашу страницу и фотографии найдут совершенно посторонние люди, которые даже не зарегистрированы в соц. сети. Помимо этого каждый участник Одноклассников случайно или нет, зайдя на вашу страницу, может увидеть всю размещенную информацию и в дальнейшем использовать ее по своему усмотрению. Узнав об этих особенностях ok.ru, многие захотят сразу же удалиться, но есть менее радикальные способы, которые помогут ограничить круг лиц, которому будет доступна ваша страница.

Как закрыть страницу в Одноклассниках

Для того чтобы скрыть ваш профиль от всех участников соц. сети (кроме друзей) и незарегистрированных пользователей, вам потребует пройти несложную процедуру, которая предполагает платеж. Услуга «Закрыть профиль» в Одноклассниках платная (порядка 20-30 рублей), ссылку на нее можно найти под фотографией вашего профиля.

как закрыть страницу в одноклассниках

Кликнув по ссылке, вы увидите следующее окно

как закрыть страницу в одноклассниках

Далее нажимаете кнопку «Закрыть профиль», всплывает вкладка, где будет написано следующее: «При закрытом профиле информация о вас будет доступна только вашим друзьям на Одноклассниках. Вы получите расширенные возможности устанавливать права доступа к вашим публикациям в разделе настроек. Купив эту услугу сейчас, вы сможете пользоваться ей вечно».

как закрыть страницу в одноклассниках

Далее переходите к оплате и совершаете платеж. Если у вас на счету есть ОК (внутренняя валюта Одноклассников), то все будет просто, если же нет, то придется разобраться с платежными системами. На выбор даются следующие виды оплаты: мобильный платеж (МТС, Мегафон), QIWI, Webmoney, PayPal и Сбербанк Онлайн.

как закрыть страницу в одноклассниках

Как скрыть возраст, статус отношений, группы и сообщества в профиле Одноклассников

Социальная сеть помимо платной услуги «Закрыть профиль» предоставляет бесплатную возможность скрыть от посторонних глаз некоторые категории информации. Так к ним относятся: «Мой возраст», «Мои игры и приложения», «Мои группы и сообщества», «Мою вторую половинку», «Мои достижения». Данные настройки доступны во вкладке «Изменить настройки» раздел «Публичность». Настройки также доступны по ссылке: http://ok.ru/settings/privacy

как закрыть страницу в одноклассниках как закрыть страницу в одноклассниках как закрыть страницу в одноклассниках

Как закрыть Одноклассники от индексирования поисковыми системами

Настройки индексирования поисковыми системами вашего профиля доступны на той же странице, где можно скрыть свой возраст. Только в этом случае придется спуститься чуть ниже и найти строчку (в разделе «Дополнительно») «Открыть страницу для поисковых систем и почтовых сервисов», уберите галочку напротив описания и не забудьте нажать «Сохранить».

как закрыть страницу в одноклассниках


Читайте также