лучшие конструкторы сайтов
Twitter

Что такое Твиттер и зачем он нужен

На сегодняшний день существуют десятки популярных социальный сетей, где количество зарегистрированных пользователей превышает сотни миллионов человек. Каждый такой сервис имеет свои особенности, свой стиль и форматы общения, которые привлекают определенные круги людей. Несмотря на то, что все соц. сети такого масштаба имеют мировое признание – это не означает, что каждый интернет пользователь должен иметь аккаунт на таком сайте, чтобы не показаться невеждой. Главное во всем этом разнообразии выбрать по-настоящему подходящий именно для вас ресурс, где вы будете чувствовать себя комфортно, получать необходимую информацию в нужной вам форме и общаться с интересными для вас людьми. Исключением не является и Twitter, который подойдет не для всех пользователей Интернет.

Что такое Твиттер

Twitter – это сервис микроблогов, где пользователи делятся друг с другом разнообразной информацией, ссылками, новостями, фотографиями и видео. Текст сообщений в Твиттер не должен превышать 140 символов, что заставляет участников социальной сети писать кратко, ярко и по сути. Одними из преобладающих тем для записей является оперативное освещение новостей и публикация ссылок на статьи с кратким анонсом.

Посетив профиль пользователя в Твиттер, вы можете увидеть статистику страницы, где будет отображаться:

  • Твиты – количество сообщений написанных пользователем на странице за все время существования его аккаунта;
  • Читает – количество подписок на страницы других пользователей;
  • Читатели – количество подписчиков на страницу пользователя;
  • Списки – количество списков.

Список представляет собой группу рекомендуемых пользователей Твиттера, с помощью таких списков вы можете группировать твиты с учётом своих интересов.

Зачем нужен Твиттер

Если вы публичная личность, администратор сайта или просто любите вести блоги, то Twitter позволит вам найти аудиторию, которая будет интересоваться вашими материалами, творчеством или деятельностью. Вы сможете оперативно делиться со своими подписчиками актуальной информацией, публиковать ссылки на интересные статьи на вашем сайте, размещать тематические и снятые вами видео или фотографии.

Если у вас нет цели каждый день писать новости, но в то же время вы любите быть в курсе последних событий, в Твиттер вы сможете найти интересную для себя информацию. Свои аккаунты в социальной сети ведут множество публичных личностей, компаний и сайтов (политики, звезды шоу-бизнеса, бизнесмены, новостные и тематические ресурсы и т.д.). Подписавшись на интересные вам профили, вы сформируете тот информационный фон,  который интересен именно вам. Теперь не обязательно заходить на разные сайты, чтобы узнать, не написали ли там что-нибудь интересное, эта информация будет для вас доступна в одном месте. Чтение кратких заголовков не займет у вас уйму времени, а увидев заинтересовавшую вас новость, можно будет обратиться к первоисточнику.

Зачем регистрироваться в Твиттер

Регистрация в Твиттер открывает широкие возможности взаимодействия с аудиторией социальной сети. Зарегистрировавшись, вы сможете сформировать собственную ленту новостей, которая избавит вас от перескакиваний с одного профиля на другой, все самые актуальные и свежие материалы будут доступны на вашей странице. Также авторизованные участники соц. сети могут добавлять понравившиеся новости на свою страницу и впоследствии возвращаться к ним при необходимости.

Если у вас есть необходимость один раз просмотреть интересную вам страницу в социальной сети и после этого Твиттер вам больше не потребуется, то это можно сделать и без регистрации.




Читайте также