лучшие конструкторы сайтов
ВКонтакте

Как добавить видео ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте кроме площадки для общения, также является и видеохостингом, где существует широкий функционал, позволяющий работать с видео. Так любой ролик, загруженный в соц. сеть, можно добавить в свою коллекцию видеозаписей не прилагая астрономических усилий.

Добавить любое видео к себе на страницу в ВК, даже если оно скрыто от всех кроме вас, можно двумя способами. В первом случае, при наведении на превью видео, появиться крестик в правом верхнем углу, при нажатии на который, указанная видеозапись автоматически перекочует к вам на страницу.

добавление видео в вк

Второй способ предполагает добавление видеозаписи прямо из окна просмотра видео, соответствующая кнопка находиться внизу ролика.

добавление видео в вк

Добавление видео ВКонтакте со сторонних сайтов (Youtube, Vimeo, Rutube. Coub и другие). Для того чтобы поделиться с друзьями увиденным роликом на стороннем ресурсе или просто сохранить понравившуюся видеозапись не обязательно скачивать видеофайл и загружать его в соц. сеть. Просто надо перейти во вкладку «Добавить видеоролик», далее выбрать строчку «Добавить по ссылке с других сайтов» и в появившемся окне вставить ссылку на интересующий вас ролик. Ссылкой является адрес строки, который появляется при открытии видеозаписи на стороннем сайте.

добавление видео в вк

После того, как ВКонтакте обработает ссылку, в окне появиться превью видео, описание и настройки. Описание ролика, взятое из подгруженной видеозаписи, можно поменять по своему усмотрению, также можно указать, кому будет видна видеозапись и необходимость публикации материала у вас на стене (если такое действие нужно).

добавление видео в вк

При копировании ссылки на видео в строку иногда может появиться строчка «Видеосервис не поддерживается, либо ссылка является неправильной». Скорее всего, вы вставили адрес не ролика, а страницы, на котором она размещена. В этом случае вернитесь к исходному файлу и нажмите на значок сервиса в плеере (например, на YouTube или Vimeo). После этого откроется страница с исходным видео, теперь вы можете смело копировать адрес в браузерной строке и пробовать снова. Также проблемы с вставкой видео могут возникнуть из-за того, что автор ролика мог запретить публикацию материала на стороннем ресурсе. В этом случае появится сообщение: «Эта видеозапись недоступна для проигрывания через ВКонтакте. Вы можете обратиться к автору видеозаписи с просьбой разрешить ее встраивания, либо скачать ее на компьютер и загрузить во ВКонтакте как видеофайл».

Также стоит отметить, что добавить видео с Youtube в свои видеозаписи или прикрепить его к себе на стену можно и другим способом, прямо на странице просматриваемого ролика. Для этого нужно нажать кнопку «поделиться», которая расположена под роликом, и найти иконку VK, которая у пользователей, проживающих в странах СНГ, расположена на первом месте в списке.

добавление видео в вк

После нажатия на иконку соц. сети всплывет стандартное окно добавления видео в котором вы сможете выбрать куда вы хотите добавить видео (к себе на стену, в видеозаписи или оба варианта). Также в этом окне вы сможете выбрать с кем хотите поделиться публикуемым роликом: с участниками группы, вашими друзьями и подписчиками или отправить видео личным сообщением.

Добавление видеозаписи в сообщество

Для того чтобы добавить видео в группу многие администраторы сначала дублируют ролик к себе в профиль, а уже затем в сообщество. Но все можно сделать намного проще, для этого нужно выбрать интересующую вас запись ВКонтакте, открыть ее, зажать на кнопку «еще», далее «экспортировать» и в появившемся окне скопировать прямую ссылку. Этот адрес видео и нужно вставить в текстовое поле вашей будущей записи.

добавление видео в вк добавление видео в вк


Читайте также