лучшие конструкторы сайтов
ВКонтакте

Как узнать или поменять ID страницы, паблика или группы ВК

Каждая личная страница, паблик, группа или встреча ВКонтакте имеет свой личный ID (уникальный идентификатор страницы), он состоит из набора цифр, которые присваиваются странице при создании. Но уже давно ВКонтакте появилась функция, позволяющая поменять id по своему усмотрению, главное, чтобы название состояло из цифр или букв на латинице. С виду такое название более приятно визуально, но иногда требуется узнать идентификатор страницы для того, чтобы посмотреть статистику паблика конкурента или создать wiki-страницу, в этом случае от вас потребуется совсем немного.

Как узнать ID группы или сообщества в ВК

Для этого нужно перейти на нужную страницу и кликнуть на заголовок ленты новостей, где выводиться количество публикаций.

После этого откроется страница новостей, а в адресной строке появиться новый адрес, где цифры это и есть ID группы.

как посмотреть id группы

Как узнать свой ID в ВК

Если вы когда-то давно поменяли адрес личной странички ВКонтакте, а сейчас вам требуется узнать свой идентификатор, то процедура ничем не отличается от описанной выше инструкции. Только в этом случае вам нужно кликнуть на заголовок новостей на своей странице. Также узнать свой ID можно в личных настройках, там где вы меняли идентификатор будет все-равно отображаться ваш «Номер страницы».

Как поменять ID в ВК

Если вам требует поменять идентификатор своей личной страницы, то эта процедура осуществляется в настройках, во вкладке «Общее», спустившись чуть ниже вы увидите «Адрес Вашей страницы», где и надо поменять цифры на более интересное имя. Единственная сложность, которая вас ожидает это подобрать название, которое еще не заняли до вас.

как посмотреть id группы

Как поменять ID паблика или группы

В этом случае настройки осуществляются во вкладке «Управление сообществом», остальные действия, как в предыдущем абзаце.

как посмотреть id группы


Читайте также