лучшие конструкторы сайтов
ВКонтакте

Как закрепить запись на стене ВКонтакте

Публикуя записи на странице ВКонтакте, очень часто попадается такая новость, которая требует особого внимания и совсем не хочется, чтобы она опускалась вниз в ленте, замещаясь другими публикациями. Также закрепленные записи очень часто используются при оформлении страницы, в этом случае используют изображения или wiki-страницы с меню. В такой момент приходит на помощь простая функция, которая поможет закрепить пост на странице в шапке.

Для того, чтобы закрепить запись на стене ВК, нужно нажать на время публикации под нужным постом и в открывшемся окне нажать на кнопку закрепить.

Обновляем страницу и все готово, теперь запись в сообществе будет на самом видном месте, пока вам не понадобится ее убрать. Для этого придется проделать аналогичные действия, только вместо закрепить появится кнопка открепить. Также если вы решите закрепить другую запись, то старая новость открепиться автоматически.

Видео, размещенное в закрепленных записях, на сегодняшний день начинает воспроизводиться автоматически, после того, как гость будет открывать вашу страницу или группу. Правда есть одно условие, прикрепленное видео должно быть загружено ВКонтакте, такой фокус с роликами, подгруженными с YouTube, не пройдет. Размещенное видео при автоматическом воспроизведении также не будет показывать рекламу. Стоит отметить, что данная функция доступна только в десктопной версии сайта.

Если вам нужно закрепить запись на личной странице ВКонтакте, то процедура не меняется. Единственное отличие – это то, что запись не попадет в шапку (так как ее нет), а просто будет всегда на первом месте, до тех пор, пока вы её не открепите.




Читайте также