лучшие конструкторы сайтов
ВКонтакте

Как подать объявление в ВК и разместить его в группах, общей ленте и у друзей

Можно было подумать, что ВКонтакте больше не удивит своих пользователей ничем интересным, однако соц. сеть еще может порадовать нововведениями пусть и не инновационными. Объявления ВКонтакте пожалуй не самое уникальное предложение на рынке интернет услуг, однако именно ВК, одна из немногих компаний, предложило замечательную интеграцию. Теперь публикуя объявления в социальной сети, вы можете разместить свою запись в общей ленте и у друзей, выбранных сообществах и на доске объявлений Юла в приложении и на сайте. Другими словами Юла и ВКонтакте создали единый каталог, где записи публикуются сразу же на двух площадках и не важно, где объявление было подано.

Доска объявлений ВКонтакте, как разместить объявление

объявление вконтакте
  1. Для начала нужно открыть приложение ВКонтакте, если его у вас нет, переходим в Google Play или App Store и устанавливаем.
  2. В приложении заходим на вкладку Сервисы.
  3. Если в верхней части экрана вы не видите Объявления, тогда кликайте на Ещё.
  4. Далее нажимаете кнопку Продолжить, затем разрешаете или нет доступ к данным геолокации.
  5. Кликайте кнопку Разместить объявление.
  6. После введения всей нужной информации кнопка Опубликовать.
  7. После того, как все шаги пройдены, объявление автоматически публикуется в разделе Объявления ВКонтакте, на сайте и в приложении Юла.
  8. На последнем шаге вы также можете выбрать группы в которых хотите поделиться объявлением.

Особенности публикации объявлений в группах ВК

После того, как вы подали объявление и выбрали подходящие группы ВКонтакте, запись автоматически не появляется на стенах выбранных сообществ. Сначала пост попадет в Предлагаемые, а там администрация паблика решает размещать или нет. Таким образом не факт, что получиться добавить своё объявление хоть в одну группу, так как многие сообщества делают это на платной основе. С другой стороны если подобрать тематические паблики и предложить им хорошо составленную публикацию с качественными фотографиями шансы повышаются в разы.

В каких группах можно опубликовать объявление

Для того, чтобы сообществу можно было предлагать объявление, администрация паблика должна активировать соответствующий функционал в настройках группы. Таким образом предложить публикацию всем не получиться

объявление вконтакте

Как составить объявление для ВК

Для начала посмотрим, какие поля предлагает заполнить ВКонтакте: фото, название, стоимость, описание, категория, местоположение. Подробное и корректное заполнение этих данных и есть залог качественно объявления. Пойдем по порядку.

  1. Фотографии. Добавьте к объявлению как можно больше качественных фотографий, где показан товар с разных сторон. Не берите фотографии с интернета, сделайте снимки самостоятельно.
  2. Заголовок должен точно соответствовать предлагаемым товарам и услугам. Не придумывайте витиеватых или непонятных названий. Если продаете шины, так и пишите Шины, добавьте сюда новые они или б/у, а также размер и производителя.
  3. Описание. Расскажите в каком состоянии товар, его отличительные особенности, характеристики, способ доставки.
  4. Стоимость. Посмотрите за сколько предлагают аналогичные товары и постарайтесь предложить комфортную для себя и в тоже время конкурентоспособную цену. Если пытаться продать б/у айфон на пару тысяч дешевле его стоимости в магазине, шансы успешно закрыть лот стремится к нулю.
  5. Категория. Постарайтесь выбрать максимально подходящую категорию, люди ищут товары не только через поиск в приложении, но и переходя в соответствующие рубрики.
  6. Местоположение. Если вы разрешили доступ приложению к геолокации телефона, то система сама определит город, в противном случае его следует указать самостоятельно.

Как разместить объявление ВКонтакте через компьютер

На момент написание статьи возможность публикации объявлений в десктопной версии ВКонтакте отсутствовала.

Опубликовать объявление в ВК с компьютера можно на сайте Юла, для этого нужно:

  • зарегистрировать на сайте Юла через номер мобильного телефона или с помощью социальных сетей ВКонтакте или Одноклассники;
  • кликнуть на кнопку Разместить объявление;
  • выбрать категорию;
  • заполнить предложенные поля;
  • подтвердить номер телефон;
  • опубликовать объявление.
объявление вконтакте

Бесплатные объявления ВКонтакте

Подача всех объявлений ВКонтакте бесплатна, также отсутствует функционал за деньги, но если проект начнет пользоваться популярностью вполне стоит ждать платных опций. Другая ситуация с размещением в пабликах, в некоторых случаях сообщества могут разместить запись на безвозмездной основе, но многие сделают это только за определенную сумму. Договариваться о сделке придется самостоятельно, какой либо автоматизации со стороны ВК здесь пока нет.




Читайте также